6 июня отмечается Пушкинский день России и День русского языка. В этом году он отмечен еще и юбилеем - 225-летием со дня рождения создателя современного русского литературного языка, нашего великого поэта – Александра Сергеевича Пушкина. Традиционно в этот день Ассоциация учителей литературы и русского языка проводит Международную образовательно-просветительскую акцию «Пушкинский диктант», которая направлена на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путем привлечения внимания к жизни и творчеству А.С. Пушкина. Тема нынешнего диктанта "А.С .Пушкин в искусстве". Читатели нашей библиотеки активно присоединились к "Пушкинскому диктанту". К этому знаменательному дню в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка "Великий поэт великой России". Читайте и перечитывайте произведения А.С.Пушкина, наслаждайтесь удивительным русским языком, погружайтесь в многоцветную и многоязычную культуру России!